AVMARKET.COM.UA

Обзоры и статьи - Новые AV-ресиверы серии RZ от Onkyo

2016-06-30 00:00:00
Новые AV-ресиверы серии RZ от Onkyo
 
Новые AV-ресиверы серии RZ от Onkyo
Компания Onkyo представила две модели AV-ресиверов в новой серии RZ – TX-RZ710 и TX-RZ810. Если вы мечтаете о High End классе, но ограничены бюджетом среднего размера, то ресиверы Onkyo серии RZ - для вас. Тщательно продуманный и сконструированный для создания невероятно мощного, но контролируемого звучания в референсном, сертифицированном по нормам THX® домашнем театре, они оснащены именно теми функциями, которые вам реально нужны - Google Cast™, AirPlay, Wi-Fi® и Bluetooth. Добавьте опционные колонки Onkyo и вы услышите то же самое, что звучит в домашнем театре, в другой комнате – с помощью технологии FireConnect™ и без проводов. Для управления воспроизведением можно использовать наше приложение, или же слушать разные источники в разных зонах - благодаря мощному выходу на Zone 2 и линейному – на Zone 3. В Zone 2 выход HDMI передает видео на второй дисплей, делая ресивер не только сотрясателем стен в домашнем театре, но и центром распространения домашних развлечений по всему дому. Имея аудиофильскую конструкцию с раздельными аналоговыми и цифровыми блоками, массивным силовым трансформатором, конденсаторами огромной емкости и усилителем без сдвига фазы на дискретных элементах, способным выдавать басы вплоть до 5 Гц - новинки демонстрирует такую динамику и живость, которые превосходят все ожидания.
Только что купили большой телевизор с разрешением 4K? Новые ресиверы Onkyo серии RZ дополнят роскошную картинку масштабным звуковым сопровождением. Новинки сертифицированы по нормам THX Select2 для звучания на референсном уровне громкости в домашнем кино, имеет конструкцию премиум-класса от серии RZ – с усилителем без сдвига фазы, накопительными конденсаторами огромной емкости и силовым трансформатором большой мощности – чтобы извлечь все эмоции – до последней капли, из объектно-ориентированных звуковых дорожек, которые четко согласованы по фазе с помощью новой технологии AccuReflex для калибровки акустических систем. Музыка наполняется жизненной энергией благодаря использованию усилителей с большими выходными токами, будь это файлы со Spotify через Google Cast™ или AirPlay, или же с проигрывателя виниловых пластинок. Технология FireConnect™ направляет аудио любого источника, подключенного к ресиверу, на беспроводные колонки в другой комнате, в то время как с выхода Zone 2 HDMI® можно выдать видео на второй телевизор. Собирая все ваши медиа источники вместе и обеспечивая легкий доступ к ним по всему дому, новые ресиверы Onkyo превратят ваши ежедневные развлечения в заранее предвкушаемые события.
  
Сертификация  по нормам THX для референсного звучания в домашнем театре
 Сертификация THX гарантирует в вашей комнате прослушивания точно такую же высокую громкость звука и малые искажения, которые вы привыкли ощущать в больших кинотеатрах. Для получения сертификата THX, усилитель должен успешно пройти множество самых строгих лабораторных тестов и выполнить требования THX.
 
Почему Onkyo серии RZ ?
 AV-ресиверы Onkyo серии RZ выдают динамичное, детальное и эмоционально захватывающее звучание.  Улучшенные компоненты, такие как массивный силовой трансформатор, заказные конденсаторы емкостью 15 000 мкФ, схема на дискретных элементах с неглубокой обратной связью обеспечивают новинкам выдачу больших мгновенных токов – для молниеносно быстрых переходов, потрясающего разрешения тонких деталей и сверхмощного баса, который простирается вниз до 5 Гц.
 
Динамичное усиление аудио для вдохновляющего звучания
 Технология Onkyo Dynamic Audio Amplification дает музыке возможность ожить и задышать, благодаря точной и свободной от шумов цифровой обработки сигналов и выдачи больших токов, позволяющих динамически контролировать колонки для получения богатого и аутентичного воспроизведения аудио, которое наполняет вас эмоциями.
 
Прочувствуйте DTS:X и Dolby Atmos
 Претворите в реальность новые объектно-ориентированные форматы окружающего звучания Dolby Atmos® и DTS:X™ в вашей гостиной. Звуки будут перемещаться в трехмерном пространстве естественно, вокруг вас и над вами, с различными эффектами — такими как крики птиц, шум дождя, звук вертолета — возникающими над головой. На самом деле каждый из элементов в объектно-ориентированной звуковой дорожке микшируется отдельно, поэтому он свободно перемещается из колонки в колонку, создавая полное ощущение реальности
 
Технология FireConnect для мультирумного аудио
 Обновление прошивки ПО позволяет передавать сигнал с любого аудио источника, подсоединенного к ресиверу — от проигрывателя винила до потокового аудио — без проводов через FireConnect на опционные колонки, установленные в любом месте вашего дома. Это удобный способ дать свободу от проводов вашей музыке - стабильный, быстрый и легкий в управлении с мобильных устройств.
FireConnect от Blackfire Research Corp. это стабильный протокол беспроводной связи, который зеркально дублирует любой аудио источник, подсоединенный к ресиверу — от проигрывателя винила до потокового аудио.
 
Беспроводное воспроизведение аудио с помощью Google Cast, AirPlay, Wi-Fi и Bluetooth
 Google Cast и AirPlay высвобождают вашу музыку из смартфонов. Вы можете направлять на воспроизведение в домашний театр потоковые файлы, хранящиеся в смартфоне или использовать приложения, совместимые с Google Cast / AirPlay. Кроме того, можно направлять практически любые аудио файлы с мобильных устройств или компьютера через Bluetooth. Доступные интернет-радиостанции и музыкальные сервисы включают Pandora, Spotify и многие другие.
 
Воспроизведение нескольких источников в разных зонах
С помощью мощного выхода на акустические системы в Zone 2 и линейного выхода на Zone 3 можно создать систему развлечений для всего дома и одновременно слушать различные аудио источники, сигналы с которых A/V ресивер посылает в разные комнаты.
 
Более сфокусированное звучание
Прозрачный и четкий звуковой образ обеспечивают различные технологии, начиная с каскада цифро-аналогового преобразования, где схема VLSC™ помогает ЦАП с разрешением 32 бит / 384 кГц собрать цифровые «нули» и «единицы» в полностью свободный от помех аналоговый сигнал. Раздельные блоки цифровых и аналоговых схем предотвращают взаимные помехи, а усилители без сдвига фазы контролируют синхронность работы, обеспечивая сфокусированное звучание в широком диапазоне и на любой громкости.
 
Новая версия HDMI® с выдачей видео на Зону 2
Избранные входы HDMI поддерживают разрешение 4K/60 Гц, а также HDCP 2.2 и HDR для стриминга контента UltraHD нового поколения.  6G- и HDCP 2.2/HDR-совместимый выход HDMI на Zone 2 позволяет выдавать видео в другую комнату с AV источников, подсоединенных к ресиверу.
 
Система калибровки AccuEQ с технологией AccuReflex
 Система AccuEQ эквализует окружающее звучание в соответствии с акустическими особенностями данного помещения, чтобы получить четко сфокусированное звучание, в то время как AccuReflex согласует фазу направленных в потолок динамиков вертикальных каналов со звуками, приходящими из остальных колонок. Все задержки настраиваются так, чтобы все звуки приходили в ваши уши одновременно. В результате получается согласованное воспроизведение объектно-ориентированных звуковых дорожек.
Акции
Magnat multimedia digital 2100Magnat multimedia digital 2100
Цена
17 602 грн677.00 $
10 535 грн
405.19 $
(курс: 26)
Акция стерео-комплект Yamaha ns-555 + Yamaha r-n602Акция стерео-комплект Yamaha ns-555 + Yamaha r-n602
Цена
40 292 грн1 439.00 $
31 360 грн
1 120.00 $
(курс: 28)
Акция Акустическая система 7.1 Yamaha ns-555 + AV-ресивер Yamaha rx-v581Акция Акустическая система 7.1 Yamaha ns-555 + AV-ресивер Yamaha rx-v581
Цена
65 072 грн2 324.00 $
54 320 грн
1 940.00 $
(курс: 28)
Акция! Mac Audio tt100 + Multi Monitor 220Акция! Mac Audio tt100 + Multi Monitor 220
Цена
13 735 грн
528.26 $
(курс: 26)
Mac Audio bt force 116Mac Audio bt force 116
Цена
1 890 грн
72.69 $
(курс: 26)
Акция стерео-комплект Yamaha ns-555 + Yamaha rs202Акция стерео-комплект Yamaha ns-555 + Yamaha rs202
Цена
29 120 грн1 040.00 $
22 283 грн
795.83 $
(курс: 28)
Рекомендуемые товары
Optoma w416Optoma w416
Цена
36 450 грн
1 350.00 $
(курс: 27)
Norstone-design hilerod whiteNorstone-design hilerod white
Цена
3 999 грн
129.00 $
(курс: 31)
Yamaha np-s303Yamaha np-s303
Цена
10 360 грн
370.00 $
(курс: 28)
Pro-Ject pick it mc-1Pro-Ject pick it mc-1
Цена
6 567 грн
199.00 $
(курс: 33)
Denon pma-2500neDenon pma-2500ne
Цена
83 700 грн
3 100.00 $
(курс: 27)
Musical Fidelity m8 preMusical Fidelity m8 pre
Цена
116 019 грн4 297.00 $
108 000 грн
4 000.00 $
(курс: 27)
ещё